Право
Двоих бизнесменов ранили из огнестрельного оружия

dachraГрузия, 3 мая, ГРУЗИНФОРМ. По сообщению агентства «ГурияНьюс», вчера, поздней ночью в Озургети, на территории т.н. «Рудо», двое мужчин были ранены из огнестрельного оружия. За последний месяц это уже третий подобный факт, который пока еще не раскрыт.

Дежурный хирург ООО «Медальфа» Лиа Гоготишвили: «В ночные часы в клинику  обратились два пациента. У одного отмечалась огнестрельная сквозная рана в области левого бедра, а также закрытый перелом. У второго пациента в области обеих кистей рук отмечались огнестрельные раны. Пострадавшим была оказана необходимая медицинская помощь. Сейчас состояние их здоровья удовлетворительное и их жизни опасность не угрожает».

Следствие ведется по 236-й статье УК Грузии – незаконное приобретение-хранение огнестрельного оружия и причинение тяжелого повреждения. По заявлению начальника Гурийского краевого главного управления МВД Гочи Персашвили и его заместителя Папуны Гобеджишвили, преступление обязательно будет раскрыто в течение двух дней.

И только что МВД Грузии распространило специальное заявление, в котором отмечается, что раненные являются бизнесменами и что инцидент произошёл в процессе спора, связанного с их деятельностью. Личности стрелявших установлены и в данный момент проводятся оперативно-розыскные мероприятия.