Актуально
Джавахкская диаспора России призывает власти Грузии вступить в Евразийский союз

1-aktual-1-a4-diasporaГрузия, 7 мая, ГРУЗИНФОРМ. Джавахкская диаспора России обращается к властям Грузии новым предложением:

«Сегодня, многим уже очевидно, что крупные государства, так или иначе, стремятся к созданию субрегиональных центров и союзов. Не исключение и инициатива России по созданию Евразийского союза (ЕАС) которая активно обсуждается практически на всём постсоветском пространстве. Имея важное геополитическое значение, для Грузии данная инициативаи вопрос участия в ней становятся предметом острой внутристрановой дискуссии.Вопрос обсуждается в конфронтационном характере в контексте геополитического соперничества,не учитывая то, что в мире наряду с конкуренцией идёт и глобальный диалог.

На наш взгляд, возможность более эффективного развития Грузиисегодня находится именно в данной плоскости, а именно когда Грузия не будет противопоставлять интересы ведущих государств, а будет старатьсясопоставлять их.

Исходя из изложенного, мы призываем власти Грузиивыбрать курс комплементарной политикии обращаемся к ним с призывом публично заявить о желании Грузии присоединиться к будущему Евразийскому союзу (ЕАС).

Мы уверены, что власти Грузии должны воспользоваться нынешней ситуацией, при которой ещё нет готовой модели Евразийского союза. Сегодня все находятся на том этапе, когда “проект” пребывает на стадии строительства и соответственно грузинские власти должны участвовать,быть активнымив данных «проектных» работа ЕАС, чтобы  задачи и интересы Грузии также заложить в основание его будущей архитектуры.

Джавахкская диаспора России

Россия, 4 мая, 2013 год»