Право
«Дело яиц» – тайные видосъёмки, интимные сцены из личной жизни, компроматы и обвинения в коррупции: очередной скандал в Грузии

1-faresashviliГрузия, 7 мая, ГРУЗИНФОРМ. Один из активистов молодёжного крыла «Грузинской мечты», журналист Георгий Паресашвили грозится обнародовать компроматы на советника премьер-министра Гию Хухашвили, замминистра ВД Гелу Нацвлишвили и заместителя главного прокурора Лашу Нацвлишвили.

По словам Паресашвили, он располагает аудиоматериалом, документами и свидетелями, подтверждающими совершенные ими преступления, и тут же разъясняет, что расследование направленной против него распространённой в интернете грязной фабрикации (тайная видеозапись групповой интимной сцены, в которой участвуют девушка и два парня, один из которых, как утверждает автор ложного профиля на Фейбук Гиоргий Беридзе, является Георгием Паресашвили ), отображающей личную жизнь, не завершится, пока Хведелидзе, Нацвлишвили и Хухашвили будут оставаться на своих высоких должностях.

«Обращаюсь к этим трем личностям – существуют факты совершенных вами грязных действий! Существуют бизнесмены, которые назовут преступления Хухашвили и Нацвлишвили. Кроме меня, с этим кланом боролись и другие люди и у них был расчет - дискредитировать меня, чтобы я уехал из страны, попросил политическое убежище, и это стало бы сигналом для тех людей, которые борются с ними, что если они не замолчат, их ожидает такая же участь!», - заявил Паресашвили.

Напоминаем читателям ГРУЗИНФОРМ, что 4 мая с.г. в социальной сети Фейсбук распространился отображающий сцену из личной жизни журналиста Георгия Паресашвили видеоматериал, который спустя несколько часов исчез с специально созданного для его распространения интернет-сайта http://kvercxebi.ge

Министр ВД Грузии взял это дело под личный контроль и в настоящее время ведется следствие. А по заявлению премьер-министра Грузии, упомянутый видеоматериал похож на почерк «националов» и он считает беспочвенным подозрения Паресашвили по поводу того, что в распространении кадров замешаны высокопоставленные лица – назначенцы «Грузинской мечты».

Добавим также, что советника Бидзины Иванишвили Гию Хухуашвили Паресашвили многократно обвинил за эти дни по телевидению в контроле над «яичным бизнесом» - ввозом огромного количества негодных куриных яиц из Турции в ущёрб местным потребителям.