Общество
«Учись и обучай» вместе с Флетчером…

tomasТомас Флетчер,   преподающий английский язык в Зугдидской четвертой школе, обвиняет грузинские СМИ в дезинформации и намерен в связи с этим обратиться в суд.

Напомним, что   несколько грузинских изданий и один из телевизионных каналов распространили фотографии Флетчера , которые британский учитель разместил на личной странице в Facebook.

«Фотки»   получили распространение под названием «Сексуальные игры Томаса и его друзей».На это откликнулся министр образования и науки Грузии Дмитрий Шашкин, заявив, что фотографии Флетчера – фальшивые: «Эти фотографии фальшивые, однако, факт - Томаса Флетчер окрестили гомосексуалистом. Иностранный учитель намерен жаловаться в суд на распространителей дезинформации. К сожалению, в стране есть люди, которые готовы все обливать грязью. Это очень плохо», - заявил министр.

По словам министра, он лично извинился перед Флетчером за подобное оскорбление.

Вообще-то, не совсем понятен комментарий министра о том, что фотографии - фальшивка, поскольку, как говорит Флетчер, он сам загрузил фотографии на собственную страницу в Facebook. Мы попытались ознакомиться с этими фотографиями, однако мистер Флетчер уже заблокировал собственную страницу.

Напомним, что Томас Флетчер, как и тысячи его «коллег», приехал в Грузию из Великобритании в соответствии с двухлетней программой министра образования и науки Грузии «Учись и обучай вместе с Грузией».