Актуально
Коба Давиташвили: «Ни от одного строгого оппонента я не получал такого оскорбления, как от Иванишвили»

1-davitaSviliiГрузия, 8 мая, ГРУЗИНФОРМ. Член парламентского большинства Коба Давиташвили считает сделанные в его адрес заявления премьер-министра «очень досадными и обидными». Об этом Давиташвили заявил на вчерашней пресс-конференции. По его словам, этими заявлениями Иванишвили перечеркнул его жизнь «жирной красной линией».

«Премьер сделал обидное заявление. Он сказал, что Сергиенко делает больше, чем когда-либо сделал Давиташвили», - отметил Коба Давиташвили и тут же разъяснил, что он не обвинял Давида Сергиенко в коррумпированности и говорил только о коррупционной схеме, которая была создана во время пребывания у власти «Национального движения».

«Ни от одного строгого оппонента я не получал такого оскорбления. В моей жизни были спорные эпизоды, о которых мне постоянно напоминают, например, «на вертеле» и когда Жириновский не подал мне руку. Но никто не говорил, что Давиташвили в жизни ничего не сделал», - отметил депутат, по словам которого, ему очень обидно также, что для Иванишвили Михеил Саакашвили является более надежным источником, чем Давиташвили.

«Я отказался от должности министра обороны не потому, что испугался, я просил назначить меня министром. Вано Мерабишвили приходил ко мне домой и спросил, что я хочу, а я хотел стать министром обороны. Если бы боялся, не просил бы. А отказался потому, что тогда вступали в силу конституционные изменения и вся Грузия знает, что я голосовал против этих изменений и перешел в оппозицию», - заявил Давиташвили.