Политика
«Третий – лишний»

sazogad-mauwyebЧлен партии «Свободные демократы» депутат Гиоргий Цагареишвили требует разъяснений по поводу увеличения финансирования Общественного вещания, но пока - безрезультатно. Цагареишвили на  пленарном заседании Парламента Грузии, в частности, коснулся   изменений в проекте госбюджета и заинтересовался - с какой целью повышается финансирование Общественного телерадиовещания на 13,3 миллиона лари?!

По его словам, не совсем понятно выделение таких средств какому-то неизвестному «Третьему каналу», когда недостатки в вещании «Второго канала», предоставленного властью оппозиции, являются следствием отсутствия достаточного финансирования.

«Люди в регионах смотрят лишь те телеканалы, которые во весь голос хвалят   власть и ничего не знают о том, чего хочет оппозиция», - добавил Цагареишвили. Депутат также поставил вопрос о «Третьем канале» Общественного вещания, заинтересовавшись - какой же канал подразумевается под ним в проекте бюджета на самом деле, однако со стороны парламентского большинства отклика на это не последовало.