Право
Георгий Паресашвили: «Информацию о Хухашвили мне предоставляют бизнесмены»

1-faresaSvili-giorgiГрузия, 8 мая, ГРУЗИНФОРМ. Журналист Георгий Паресашвили, говоря о фабрикации отображающих его личную жизнь видео-кадров, отмечает, что в кадрах его голова, но тело чужое и все, кто лично знаком с ним, легко об этом догадаются. Паресашвили не исключает, что кадры были изготовлены и сфабрикованы при прежней власти, но в обнародовании скрытой записи журналист обвиняет лично заместителя министра ВД Гелу Хведелидзе, который прикрывает двух участвующих в Лапанкурской операции лиц – Георгия Лорткипанидзе и Зазу Рогава.

Что касается советника премьер-министра Гии Хухашвили и заместителя главного прокурора Лаши Нацвлишвили, Паресашвили обвиняет их в создании бизнес-кланов. Журналист заявляет, что пока воздерживается от обнародования имеющихся у него компроматов на этих людей только для того, чтобы защитить безопасность бизнесменов, которые предоставили ему эти материалы.

«Я обвиняю Гию Хухашвили и Лашу Нацвлишвили в создании определенных бизнес-кланов. Информацию мне предоставляют бизнесмены. Для меня не имеет значения, в Грузии будет клан Адеишвили-Кезерашвили или Хухашвили-Хведелидзе», - заявляет Паресашвили.

Напоминаем читателям ГРУЗИНФОРМ, что отображающие личную жизнь журналиста Георгия Паресашвили видео-кадры распространились в социальной сети несколько дней назад и вызвали большой резонанс в обществе.