Политика
Элисо Чапидзе: «Кандидат в президенты должен быть таким мудрым и моральным, как наш Патриарх»

1-alasa-kandГрузия, 8 мая, ГРУЗИНФОРМ. На состоявшемся сегодня заседании политсовета «Грузинской мечты» обсудили и кандидатов в президенты. По информации СМИ, в коалиции более пяти кандидатов, среди них: Каха Каладзе, Ираклий Аласаниа, Армаз Ахвледиани, Саломе Зурабишвили, Вахтанг Хмаладзе. Как заявляют в «Грузинской мечте», обсуждение этого вопроса должно быть продолжено непосредственно с премьер-министром и только после этого станет известна личность кандидата в президенты от коалиции (предположительной датой был назван будущий понедельник).

По заявлению члена политсовета «Грузинской мечты», депутата Элисо Чапидзе, кандидат в президенты должен обладать выдающимися качествами: «Я бы желала, чтобы он был таким же мудрым и моральным, как наш Патриарх Илия II, таким опытным и дипломатичным, как Саломе Зурабишвили, таким популярным и энергичным, как Каха Каладзе».

По этому вопросу 7 мая высказался и находящийся в Аджарии премьер-министр Бидзина Иванишвили. «Кого бы я не назвал, все победят кандидата «Национального движения», так как мне известно отношение общества к нашей коалиции и к «националам». Что касается конкретного кандидата, у меня есть свой фаворит, но воздержусь называть его», - заявил премьер.