ОТ РЕДАКТОРА
Арно Хидирбегишвили: ОБЫКНОВЕННОЕ ПРЕДАТЕЛЬСТВО - что сделала бы Россия, если бы на Грузию напала Америка?

1-redak-polit1-arnСтрастная седмица, Пасха, Светлая седмица, День Победы… В эти дни меньше всего хочется думать о политике и политиках. Но, к сожалению, национальная грузинская забава под названием «Фейсбук» не даёт такой возможности (вряд ли можно назвать ещё один «плод» глобализации, поглощённый грузинским обществом с такой же жадностью, как эта соцсеть!). Даже ликование по поводу Благодатного огня, сошедшего в прошедшую субботу в Храме Гроба Господня в Иерусалиме, меркло перед сплетнями об очередных тайных скандальных  видеосъёмках, интригах во власти и дрязгах оппозиции.

Встречать чартер из Иерусалима на этот раз пришлось ехать дважды – борт опаздывал, но усталость объяснялась не этим… Поэтому в аэропорту, на вопрос корреспондентки «Рустави 2» ответил невнятно – кажется, сказал про самое большое чудо, которое не перестаёт быть таковым несмотря на то, что повторяется каждый год… И что нам надо постараться в подаренный Господом в очередной раз год сделать всё, чтобы Грузия, наконец, воссияла.

Да, Предательство, Распятие и Воскрешение – всё повторяется... Тогда, во время Предательства, тоже пели «петухи», тогда тоже лилась кровь во время Распятия, но ведь потом свершилось Воскрешение?!

Вдруг пронзила мысль: А ЕСЛИ БЫ ВЛАСТИ ГРУЗИИ НЕ СОВЕРШИЛИ ПРЕДАТЕЛЬСТВА - НЕ ПРЕДАЛИ РОССИЮ И ЕСЛИ БЫ В АВГУСТЕ 2008 ГОДА ГРАНИЦЫ ГРУЗИИ ПЕРЕСЕКЛА НЕ РОССИЙСКАЯ, А АМЕРИКАНСКАЯ АРМИЯ - ЧТОБЫ БЫ ТОГДА СДЕЛАЛИ РУССКИЕ? ПРИСЛАЛИ БЫ КОРАБЛЬ С ОДЕЯЛАМИ И ПАМПЕРСАМИ, КАК АМЕРИКАНЦЫ, ИЛИ ОТВЕТИЛИ БЫ ЗА БРАТСКИЙ ГРУЗИНСКИЙ НАРОД СОКРУШИТЕЛЬНЫМ УДАРОМ ПО АРМИИ США?!

РОССИЯ, НЕСОМНЕННО, ЗАЩИТИЛА БЫ ГРУЗИЮ, КАК ЛЮБУЮ СТРАНУ БЫВШЕГО СССР, ДАЖЕ НЕ СВЯЗАННУЮ С НЕЙ «УЗАМИ» ОДКБ.

РОССИЯ, НЕСМОТРЯ НИ НА ЧТО, И СЕГОДНЯ ЗАЩИТИТ СВОЙ БРАТСКИЙ ГРУЗИНСКИЙ НАРОД,  КОТОРЫЙ ВМЕСТЕ С РУССКИМИ И ВСЕМИ НАРОДАМИ СОВЕТСКОГО СОЮЗА ЗАЩИШАЛ ЕДИНОЕ ОТЕЧЕСТВО ОТ ФАШИЗМА!

ТАК КАК ЖЕ НАС СНАЧАЛА УГОРАЗДИЛО НА ПРЕДАТЕЛЬСТВО, А ПОТОМ - И НА РАСПЯТИЕ НАШИХ БРАТЬЕВ?!

Да, Воскрешение неминуемо, но в Грузии оно пока ещё не наступило… Сейчас для Грузии – именно те тяжелейшие дни, когда снятый с креста Христос покоится в пещере, вход в которую завален огромным камнем, а люди находятся в неведении и растерянности…

Иллюзии, что Иванишвили разделит свои миллиарды поровну всем, развеялись быстро – гораздо быстрее, чем новая власть сможет создать новые рабочие места. То есть, хлеба пока нет.

Скудно и со зрелищами – потащить на гильотину «националов», преступивших закон, не дали Запад и Большой Американский Брат – кохабитируйте, мол, как хотите, и не дай вам Бог тронуть парламентское, сексуальное, или ещё какое-либо меньшинство!

То есть, две, самые главные проблемы новой власти – соцобеспеченность населения и восстановление справедливости – пока неразрешены.

В то же время, обаяние премьера Иванишвили - парня из народа, начавшего пусть к своей грузинской мечте с уборщика цеха - сильно затмевается некоторыми несимпатичными конъюнктурщиками, примкнувшими к «Грузинской мечте» из-за деньг и парламентских кресел, которые они любят гораздо больше, чем свой родной грузинский народ… А среди преданных симпатяг – спортсменов и артистов – нет профессионалов, не говоря уже о журналистах...

Так что же делать нам, простым людям?! Не опускать руки, верить и действовать! Иванишвили опять объединил нас в грузинский народ и заставил поверить в собственные силы, отныне как мы скажем – так и будет! Иванишвили избавил нас от Саакашвили, спасибо ему за это, но остальное должны сделать мы сами.

Да, самое трудное начинается именно сейчас, ведь мы должны доказать всем – русским, абхазам, осетинам, себе, в первую очередь, - что способны трезво оценивать реальность и признавать прошлые ошибки; что для нас приоритет - верховенство закона и справедливость, несмотря на национальную принадлежность; что мы способны созидать, разговаривать и договариваться, а не угрожать, продавать и предавать, чем были заняты власти Грузии все последние годы. ЧТО РОЗА – ПРЕКРАСНЫЙ ЦВЕТОК, ЧТО НАТО - ПОПУЛЯРНОЕ В ГРУЗИИ ЖЕНСКОЕ ИМЯ И ЧТО СИНОНИМЫ - СЛОВА «ГРУЗИН» И «ПРАВОСЛАВНЫЙ», А ВОВСЕ НЕ «ГРУЗИН» И «ЕВРОПЕЕЦ», КАК СМЕРТЕЛЬНО ОШИБАЛСЯ ЖВАНИЯ…

Поздравляю с Днём Победы!

Главный редактор ГРУЗИНФОРМ
Арно Хидирбегишвили

Тбилиси, 9 мая 2013 года.