Актуально
Премьер Иванишвили: «С особой почтительностью поздравляю с этим днем участников Второй мировой войны, наших славных ветеранов и преклоняюсь перед ними»

1-akt-2-prem-mtГрузия, 9 мая, ГРУЗИНФОРМ.

«9 мая – день победы над фашизмом, один из самых важных дней в истории человечества.

Поздравляю всех с этим днем!

Победив фашизм, цивилизация победила над варварством и этот день стал днем победы и принадлежностью всех без исключения людей, которые с одинаковой самоотверженностью боролись против фашизма в этой войне.

Грузия внесла огромный вклад в эту победу. Наши соотечественники самоотверженно боролись против фашизма. Более 300 тысяч бойцов из Грузии героически пали в этой войне, только в битве за Керчь погибли 120 тысяч грузин. У нашей родины - много прославленных героев, а подвиги многих до сих пор не известны. Будем чтить их память, бессмертные имена героев.

С особой почтительностью поздравляю с этим днем участников Второй мировой войны, наших славных ветеранов, и преклоняюсь перед ними. Наш долг, как цивилизованного государства, особенно заботиться о наших ветеранах, создать им все условия для достойной жизни. Именно этим измеряется культура страны – как она обращается с верно служившими родине людьми.

Бидзина Иванишвили»

1-akt-prem-2-1