Актуально
Премьер-министр посетил лабораторию имени Ричарда Лугара и встретился с делегацией ОБСЕ

1-akt1-lug-mtГрузия, 9 мая, ГРУЗИНФОРМ. Вчера премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили присутствовал на открытии центральной реферальной лаборатории общественного здравоохранения имени Ричарда Лугара.

Имя Ричарда Лугара лаборатории присвоена за тот вклад, который американский сенатор внес в дело снижения ядерной, химической и биологической опасности в мире.

Бидзина Иванишвили осмотрел лабораторию и ознакомился с ее технологиями. Премьер непосредственно от сотрудников лаборатории получил информацию об уже осуществленных и запланированных проектах.

На открытии лаборатории присутствовали также посол США в Грузии Ричард Норланд и министр здравоохранения Давид Сергиенко.

Вчера же премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили встретился с президентом Парламентской ассамблеи ОБСЕ Вольфгангом Гроссруком и специальным представителем ПА ОБСЕ на Южном Кавказе Жоао Суарешем.
Стороны говорили о проходящих в Грузии реформах. Коснулись также роли миссии ОБСЕ в оккупированных регионах и вопросов безопасности региона. Премьер-министр еще раз подчеркнул, что стремление Грузии к евроатлантической интеграции является необратимым процессом.

1-akt-1-lug-1
1-akt-1-lug-2
1-akt-1-lug-3