Право
Мерабишвили: «Я обвиняю нынешнюю власть в хищении 80 млн. лари из госбюджета»

1-vanichkaГрузия, 9 мая, ГРУЗИНФОРМ. Из бюджета программы по развитию сельского хозяйства украдено 80 миллионов лари. Об этом генеральный секретарь «Национального движения» Вано Мерабишвили заявил сегодня на специальном брифинге.

«В предыдущей программе у нас был 1000-ларовый ваучер и мы думали, что власть поможет этим селу. Однако правительство с самого начала допустило ошибки, не учло советы людей, в том числе, наши. Мы предлагали, чтобы крестьяне могли обналичить эти ваучеры в банке и этим мы избежали бы всяких спекуляций, того недоразумения, которое за этим последовало. Избежали бы того, что в Грузии практически установились разные цены», - отметил Мерабишвили, который представил цены на сельскохозяйственные орудия. По его словам, их настоящая цена намного ниже, нежели указано в сельскохозяйственном ваучере.

Мерабишвили требует, чтобы правительство компенсировало эту сумму населению 120-ларовыми ваучерами.

«Я обвиняю нынешнюю власть в хищении 80 миллионов лари из государственного бюджета и требую, чтобы эти деньги были возвращены грузинским крестьянам, так как они потеряли именно эту сумму», - заявил Мерабишили.