Актуально
Официальное заявление медиа-корпорации «Асавал-Дасавали»

1-asavali-aqt2-a212 мая 2013 года, в сюжете передачи «Постскриптум» телекомпании «Рустави 2», который касался задержания теперь уже бывшего заместителя министра внутренних дел Гелы Хведелидзе в связи с распространением отображающей личную жизнь журналиста Георгия Паресишвили скрытой видеозаписи, прозвучала фамилия бывшего журналиста «Асавал-Дасавали» Георгия Мамацашвили.

В частности, было сказано, что на встрече с другом Георгия Паресишвили - Лашей Амиреджиби, на которой говорили о вышеупомянутой скрытой видеозаписи и угрожали ее обнародованием, вместе с Гелой Хведелидзе присутствовал журналист «Асавал-Дасавали» Георгий Мамацашвили.

В эфире «Рустави 2» прозвучала скрытая аудиозапись этой встречи, в которой голос Георгия Мамацашвили говорит, что тайно снятые еще в 2011 году видеокадры, якобы отображающие личную жизнь Паресишвили, «подбросили в редакцию «Асавал-Дасавали»».

В связи со всем вышеотмеченным хотим заявить следующее:

1. Георгий Мамацашвили уже несколько месяцев не является сотрудником нашей редакции и его статьи не публиковались подряд в нескольких номерах «Асавал-Дасавали». То есть, к тому периоду, когда сделана вышеупомянутая аудиозапись, Георгий Мамацашвили уже не был сотрудником «Асавал-Дасавали».

2. Информация о том, что якобы отображающие личную жизнь Паресишвили скрытые видеокадры еще два года назад «подбросили в редакцию «Асавал-Дасавали»», не соответствует действительности и подобный факт не имел места.

В завершении заявляем, что «Асавал-Дасавали» категорически осуждает любое проявление нарушения тайны личной жизни человека и приветствует бескомпромиссное решение министра внутренних дел Грузии о привлечении к уголовной ответственности совершивших подобное преступление лиц.