Актуально
Джумбер Кирвалидзе: «Мне очень жаль, что Бидзина Иванишвили не смог проявить политическую проницательность и решительность!»

1-aqt3-jumber-kirvГрузия, 13 мая, ГРУЗИНФОРМ. Бидзина Иванишвили: «Существовало мнение, не такое уж плохое и заслуживающее серьезного внимания , чтобы мы назвали кандидатом в президенты Грузии абхаза».

Джумбер Кирвалидзе: «Мне очень жаль, что Бидзина Иванишвили не смог проявить политическую проницательность и решительность! Да, оказывается, мое предложение рассматривали и обсуждали («У Грузии должен быть абхазский президент!» см. ГРУЗИНФОРМ от 28 марта и «Георгий Анчабадзе - кандидат в президенты Грузии: послание для абхазов!» ИнтерпрессНьюс от 1 мая), но, к сожалению, не сочли целесообразным...

Считаю, что грузины, Грузия пропустили хороший шанс с точки зрения начала процесса объединения страны... Было бы сделано большое дело, если бы абхазы увидели в октябре – грузины выбрали президентом Грузии абхазского человека, который стал бы мостом между грузинами и абхазами, и что у нас, грузин, нет никакого желания реванша и ненависти к ним!

Это стало бы психологическим переломом, за которым непременно последовал бы политический результат. Абхазия без абхазов потеряна для грузин! И абхазам все равно, кто будет президентом Грузии – Хмаладзе, Зурабишвили, Каладзе, Маргвелашвили или кто-то другой... Они не станут даже разговаривать с ним!».