Политика
Хухашвили: «Оставляю за собой право поставить вопрос ответственности лжеисточников!»

1-Xuxa-polit1Грузия, 13 мая, ГРУЗИНФОРМ. Советник премьер-министра Грузии по экономике Гиа Хухашвили откликнулся на факт задержания первого заместителя министра ВД Гелы Хведелидзе в связи с незаконным обнародованием отображающей личную жизнь журналиста Георгия Паресашвили тайной видеозаписи и отметил, что он полностью разделяет пафос заявления администрации президента и требует проведения полноценного расследования всей этой истории. По его же словам, «должны быть расследованы как мое касательство к распространению этой грязной записи, так и обстоятельства всех тех обвинений, которые раздавались в мой адрес на протяжение всей этой кампании».

При этом он извинился перед журналистами и отметил, что до завершения расследования воздержится от комментариев по этому вопросу, чтобы, исходя из его «легендарных» возможностей, это не было воспринято давлением на следствие.

Он обратился также с просьбой к Совету журналистской этики - изучить действия всех журналистов и СМИ за этот период, чтобы установить, насколько их действия соответствовали существующим в цивилизованном обществе минимальным стандартам.

«Призываю те группы, которые говорили обо мне, не только сотрудничать со следствием, но и обнародовать все касающиеся меня факты, которыми они располагают, чтобы у общества не осталось безответных вопросов... Исходя из того, что обвинения вышли за те границы, которые предусматривают обязательство терпения со стороны публичного лица, после завершения следствия я оставляю за собой право поставить вопрос ответственности всех тех лиц, которые, возможно, являлись лжеисточниками в этой истории», - заявил Хухашвили.