Право
Ираклий Гарибашвили: «Я не собираюсь быть министром внутренних дел, который прикрывает членов семьи, друзей, родственников!»

1-RaRibaГрузия, 13 мая, ГРУЗИНФОРМ. По обвинению в распространении по Интернету отображающих личную жизнь журналиста Георгия Паресашвили кадров арестован первый заместитель министра ВД Грузии Гела Хведелидзе. Об этом министр ВД Ираклий Гарибашвили заявил вчера на специальном брифинге.

По словам министра, эти кадры были сняты прежней властью с целью психологического воздействия на Паресашвили, а также его шантажа и принуждения к тайному сотрудничеству.

«Мой первый заместитель Гела Хведелидзе, к сожалению, совершил не только преступление, но и абсолютно неподобающее чиновнику и, тем более, сотруднику МВД действие! Он неадекватно и очень болезненно воспринял распространенные в его адрес в последнее время в СМИ, по моей оценке, совершенно беспочвенные обвинения, клевету, и с целью мести самостоятельно разместил эти кадры в интернет-пространстве, думая, что эта форма расправы прекратит ведущуюся против него клеветническую кампанию», - заявил Гарибашвили и добавил, что всегда будет первым защитником каждого человека, всех коллег, но нарушение закона никому не простится.

«Я не собираюсь быть министром внутренних дел, который прикрывает членов своей семьи, друзей, родственников, притесняет подчиненного, чтобы защитить его начальника и этим спасти себя!», - отметил Ираклий Гарибашвили.

Для справки: Гела Хведелидзе помещен в камеру временного забержания в здании т.н. Модуля. Предположительно, обвинение ему будет предъявлено сегодня.