Политика
Саакашвили: «Извините, если говоря о коне римского императора, я нечаянно произнес имя Нерона вместо Калигулы…»

1-neroni-polit2Грузия, 13 мая, ГРУЗИНФОРМ. Премьер-министр часто меняет мнение и, возможно, до выборов изменит его в связи с кандидатом в президенты, - об этом президент Саакашвили заявил, комментируя представление кандидатом в президенты коалицией «Грузинская мечта» вице-премьера, министра образования и науки Георгия Маргвелашвили. «В свое время император Нерон для демонстрации своего доминирования над обществом выбрал в сенат своего коня!», - сказал Саакашвили.

«Наше общество заслуживает уважения и достойного обращения. Что касается конкретных кандидатур, премьер-министр часто меняет мнение, до выборов осталось еще несколько месяцев и я не исключаю, что позднее он может изменить мнение по поводу этой кандидатуры», - заявил Саакашвили.

Позднее на официальной странице президента в Facebook появилось заявление, в котором Саакашвили отмечает: «Извините, если говоря о коне римского императора, я нечаянно произнес имя Нерона вместо Калигулы... К сожалению, в этом случае содержание важнее ляпсуса и меня совершенно не радует связывание этого примера с контекстом нашей страны».