Политика
Кандидаты в президенты Грузии

1-salome-polit-3Грузия, 13 мая, ГРУЗИНФОРМ. По заявлению лидера «Пути Грузии» Саломе Зурабишвили, сделанному во время посещения Поти, возможно, она будет баллотироваться в качестве независимого кандидаты в президенты. Зурабишвили отметила, что новый президент должен быть избранником народа, а не назначенным кем-то.

«Сегодня уже настает время, чтобы президентские выборы завершили в этой стране эру. Эру, которая началась после Советского Союза и продолжается после Шеварднадзе. По моему мнению, новый президент должен быть избранником народа, а не назначенным кем-то. Новый президент не должен быть представителем никакой команды. Я знаю единственную команду – это Грузия. Поэтому и думаю о независимой кандидатуре. Пока думаю, и для того, чтобы сделать этот шаг, мне нужна поддержка народа, реальная поддержка. Если эта поддержка в течение последующих недель будет понятна для меня и приемлема для всех, тогда я сделаю этот шаг», - заявила Саломе Зурабишвили.
К октябрьским президентским выборам свои кандидатуры представят также учредитель «Грузино-абхазского и грузино-осетинского дома», профессор Нестан Киртадзе и лидер Лейбористской партии Шалва Нателашвили.

Напоминаем читателям ГРУЗИНФОРМ, что «Грузинская мечта» в качестве кандидата в президенты представила вице-премьера Георгия Маргвелашвили. «Национальное движение» сделает свой выбор на днях. Предположительно, их кандидатом станет депутат Георгий Барамидзе.