Политика
Премьер Иванишвили: «Нам придется ввести амнистию для среднего звена. Процессы накаляются… Нежелательно, чтобы в Грузии произошли массовые аресты»

1-BIDZ-1Грузия, 14 мая, ГРУЗИНФОРМ. Сегодня, в 11 часов, в выставочном центре Expo Georgia состоялась пресс-конференция премьер-министра Грузии Бидзины Иванишвили, которую он начал с выражения соболезнований семьям погибших вчера в Афганистане трёх грузинских военнослужащих.

После этого премьер проанализировал внешнеполитическое положение и создавшуюся в Грузии в последнее время обстановку. В том числе, он отметил, что правящая команда думает об амнистии, которая не должна коснуться высокопоставленных лиц, в частности - парламентариев и министров.

«Думаю, нам придется ввести амнистию для низшего и среднего звена. Процессы накаляются. Как мне известно, в прокуратуру поступило очень много заявлений. Прокуратура располагает большой информацией, ведется работа и нежелательно, чтобы в Грузии произошли массовые аресты и наказания... Думаю, амнистия понадобится», - заявил премьер.