Политика
Премьер Грузии: «Если «Национальное движение» распадется, это не будет угрозой для страны... Они становятся похожими на Шалву Нателашвили»

1-BIDZ-3Грузия, 14 мая, ГРУЗИНФОРМ. Сегодня, в 11 часов, в выставочном центре Expo Georgia состоялась пресс-конференция премьер-министра Грузии Бидзины Иванишвили, который, в ответ на вопрос журналиста - в случае распада «Национального движения» не возникнет ли опасность однопартийного правления, признаки чего уже заметны? – заявил, что такой опасности не существует.

«Если «Национальное движение» распадется, это не будет угрозой для страны... Я максимально пытаюсь не реагировать на их высказывания, тем более - на высказывания президента, который делает абсолютно безответственные заявления. Например, когда он говорит, что за тюремные кадры премьер-министр заплатил 2 миллиона...

В ресторане произошла драка, которую расследует полиция, но посмотрите высказывания членов «Нацдвижения»!.. Все они уже считают этот процесс политическим преследованием... Сказанное ими уже потеряло цену, и лидер и члены становятся похожими на Шалву Нателашвили.

Что касается того - существует ли опасность однопартийной системы, уверяю вас, что мы заранее позаботились об этом и в Коалиции есть несколько партий. Если этой силы не будет, в таком случае партии развернутся и смогут оппонировать друг с другом», - заявил Бидзина Иванишвили.