Право
Премьер Иванишвили: «Если бы не ошибки прежней власти по отношению к России, Грузия сегодня была бы членом НАТО!»

1-BIDZ-4Грузия, 14 мая, ГРУЗИНФОРМ. Сегодня, в 11 часов, в выставочном центре Expo Georgia состоялась пресс-конференция премьер-министра Грузии Бидзины Иванишвили, который, в ответ на вопрос журналиста – нет ли у новой власти компромиссной формулы для России, чтобы она не мешала вступлению Грузии в НАТО? - заявил, что правительство Грузии сумеет и урегулировать отношения с Россией, и вступить в НАТО.

«Мы не должны агрессивно относиться к тому, что Россия - против вступления Грузии в НАТО. Такое же отношение у России было ко многим странам - Польше, странам Балтии и т.д. Было бы идеальным, если бы отношение России не было таким, но если другие смогли вступить в НАТО, почему мы не сможем? Это - наш долг и я не считаю это невообразимым», - заявил Бидзина Иванишвили.

По его же словам, «если бы не ошибки прежней власти, их обостренная риторика в адрес России, пионерские и комсомольские выходки, Грузия сегодня должна была быть членом НАТО и иметь нормальные отношения с Россией. Мы больше не допустим ошибок!».