Право
Премьер Иванишвили: «Мы сделаем все для защиты прав сексуальных меньшинств!»

1-BIDZ-5Грузия, 14 мая, ГРУЗИНФОРМ. Сегодня, в 11 часов, в выставочном центре Expo Georgia состоялась пресс-конференция премьер-министра Грузии Бидзины Иванишвили, который, говоря на разные темы, отметил также, что правительство Грузии защитит права всех меньшинств и сексуальные меньшинства являются такими же гражданами, как любой из нас.

«Я неоднократно заявлял, что сексуальные меньшинства являются такими же гражданами, как мы, любой из нас, и это не должно акцентироваться. Общество постепенно привыкнет к этому. Я знаю, что сегодня существует часть общества, для которой это неприемлемо. Для этого в нашем государстве существуют правоохранительные структуры и мы сделаем все, чтобы защитить права любого меньшинства!», - заявил Бидзина Иванишвили, добавив, что на запланированной 17 мая с.г. акции силой полиции будут защищены права каждого человека.

Напоминаем читателям ГРУЗИНФОРМ, что по организации НПО «Идентность» 17 мая 2013 года Международный день борьбы против гомофобии и трансфобии отмечается и в Грузии. Параллельно запланирована акция, направленная против проведения этой акции – парада представителей сексуальных меньшинств в центре Тбилиси.