Политика
В Афганистане почтили память погибших грузинских военнослужащих

avghaneti-mtГрузия, 15 мая, ГРУЗИНФОРМ. В Афганистане почтили память погибших в результате нападения на грузинскую базу грузинских военнослужащих. Церемония, в которой наряду с грузинскими военнослужащими принимали участие военные лица участвующих в миротворческой миссии других стран, состоялась на базе «Лезерник» в провинции Гильменд.

Командующий «Региональным командованием Юг-Запад», генерал-майор Вольтер Миллер от имени коалиции выразил соболезнования по поводу гибели грузинских военнослужащих и еще раз отметил важнейшую роль грузинского контингента в миссии ISAF.
Военнослужащие 42-го легкого пехотного батальона - младший сержант Звиад Давитадзе, капрал Александре Квицинадзе и капрал Владимер Шанава погибли 13 мая в результате нападения мятежников. Их тела будут доставлены в Грузию сегодня.

 

Напоминаем читателям ГРУЗИНФОРМ: На состоявшемся вчера в Министерстве обороны брифинге министр Ираклий Аласаниа заявил, что 10 из 27 получивших повреждения военных уже вернулись к выполнению своих обязанностей, а несколько раненых военнослужащих будут переправлены в Германию или Грузию.

По заявлению министра, младший сержант Звиад Давитадзе, капрал Александре Квицинадзе и капрал Владимер Шанава представлены к ордену Вахтанга Горгасали I степени.

avR-1 avR-2
avR-3 avR-4