Право
Задержаны 12 представителей «воровского мира»

daakaves-2Грузия, 15 мая, ГРУЗИНФОРМ. По сообщению МВД, сотрудники Центрального департамента криминальной полиции, в результате проведенного в масштабах Грузии специального оперативного мероприятия, одновременно задержали в Самегрело, Имерети и Тбилиси 12 членов «воровского мира», среди которых один несовершеннолетний – Каха М, и одна женщина – Тамар Дз. Задержаны: Резо Х., Владимир Х., Шалва Дж., Элизбар Д., Лаша Т., Тамаз М., Леван Х., Ираклий Ц., Маизер Б., Николоз Б.

«Следствие установило, что задержанные признают т. н. воровской мир и с целью получения выгоды, в соответствии с воровскими законами, действовали по определенным правилам и целенаправленно пытались внедрить и утвердить интересы воровского мира в обществе. Следствие также установило, что задержанные находились под влиянием «воров в законе», находящихся за границей. Они получали конкретные задания от лиц, стоящих на более высокой иерархической ступени воровского мира, и выполняли их», - заявляют в МВД.

Следствие ведется по первой части статьи 223-1 УК Грузии (членство воровского мира), что предусматривает лишение свободы от 5 до 8 лет.