Актуально
Принятие Грузии в НАТО обяжет грузинских солдат воевать против русских в случае возникновения конфликта, что повлечёт за собой гораздо больше жертв, чем в Афганистане!

aqtual3-mt-javaxkГрузия, 16 мая, ГРУЗИНФОРМ. ОБРАЩЕНИЕ Джавахкской диаспоры России:

«Сегодня в Грузии объявлен траур, страна снова в скорби... Мы склоняем головы, соболезнуя семьям погибших грузинских военных, участвовавших в операции НАТО в Афганистане.

Мы не раз заявляли - расширение НАТО на Восток повлечёт за собой опасность новых войн и конкретным подтверждением тому является недавний военный конфликт в Южно-Кавказском регионе. Ведь очевидно, что принятие Грузии в НАТО запланировано и направлено именно против России, а это в будущем обяжет грузинских солдат, выполняя союзный долг, участвовать в военных конфликтах в случае их возникновения.  Противостояние же грузинских и российских солдат в случае конфликтной ситуации повлечёт за собой гораздо большее число жертв, чем в Афганистане!..

НАТО не выполняет волю европейских стран, входящих в этот союз, НАТО выполняет только волю США, претендующих на мировое господство. НАТО в течение всего времени являлось военным инструментом США, которые возложили достижение своих агрессивных планов на плечи других народов.

После крушения Восточного блока, в 1991 году, в Риме была принята новая стратегическая программа НАТО, его новым основным противником должен был стать «терроризм». Это было использовано против сербского населения в 1999 году и при введении войск НАТО в Афганистан в 2001 году, что противоречит международному праву.

Сегодня в Афганистане находятся более 1500 грузинских солдат и с каждым годом число погибших на чужбине грузинских парней возрастает. И если президент Грузии утверждает, что свобода Грузии защищается в афганской провинции Гельменд, то мы заявляем, что свобода Грузии защищается только у её границ, а не в афганской пустыне! Грузия не должна  быть инструментом НАТО и жертвовать своими солдатами! Грузия также не должна и не обязана  жертвовать деньгами своих налогоплательщиков ради коварных планов США.

Мы твёрдо убеждены, что Грузия является свободным, суверенным государством и она сама принимает решения по защите интересов своего народа! Мы во весь голос заявляем - нет кровопролитию ради чужих интересов!

Мы требуем:

•Отказа Грузии от идеи вхождения в военный блок НАТО;

•Вывода из территории Грузии всех иностранных воинских подразделений;

•Вывода грузинского военного контингента из Афганистана и возвращения на родину всех грузинских солдат, участвующих в военных операциях НАТО за пределами Грузии.

Джавахкская диаспора России

Россия, 16 мая, 2013 год»

aqtual3qv-javaxk