Право
Чиора: «Изменения в Закон об оккупации откроют дорогу процессу международного признания Абхазии и Южной Осетии!»

okupaciaГрузия, 16 мая, ГРУЗИНФОРМ. Депутаты Парламента Грузии на прошлом заседании не успели рассмотреть и поставить на голосование пакет законодательных изменений, вносимых в закон «Об оккупированных территориях». Поэтому на сегодняшнем заседании Парламент вернется к этому вопросу.

Правящая команда критикует парламентское меньшинство за предумышленное затягивание времени, а члены оппозиции не отрицают и открыто заявляют, что процедурными методами целенаправленно мешают принятию закона.

По заявлению Чиоры Тактакишвили, парламентское меньшинство продолжит работу, чтобы убедить власть – «принятием изменений в этот закон власть откроет дорогу процессу международного признания Абхазии и Южной Осетии. Этот процесс не должен быть предметом политически различных видений, потому что в Грузии не может существовать человек, которого не волнует территориальная целостность Грузии!».

По оценке члена меньшинства Зураба Лондаридзе, «государственная граница неприкосновенна, она определяет суверенитет Грузии и шаг назад в этом направлении является политически проигрышным как во внешней, так и во внутренней политике».

В свою очередь, член парламентского большинства Ирина Имерлишвили надеется, что сегодня рассмотрение законопроекта завершится и они проголосуют за внесение изменений в Закон об оккупации, которые уже третью неделю являются предметом крайне напряжённого обсуждения на грани физических столкновений в Парламенте Грузии.