Актуально
Премьер Иванишвили: «У Грузии есть желание и возможность быть сильным связующим звеном в экономических отношениях между Западом и Востоком»

konferencia-mtГрузия, 17 мая, ГРУЗИНФОРМ. Вчера премьер-министр Грузии Бидзина Иванившили принял участие в работе конференции, организованной Институтом Центральной Азии и Кавказа.

Тема конференции - региональная экономическая интеграция на Южном Кавказе и в Центральной Азии. В работе конференции принимал участие заместитель помощника госсекретаря США по делам Южной и Центральной Азии Линн Трейси.

«Транзитный коридор Восток-Запад - стратегический вопрос и он значительно определяет роль Грузии и нашего региона в глобальной экономике.

У Грузии есть желание и возможность быть сильным связующим звеном в экономических отношениях между Западом и Востоком. Наша цель - создать современный сильный торговый транзитный центр, который будет способствовать торговле между Западом и Востоком.

Развитие транзитного коридора - естественный стратегический интерес Грузии. Чтобы занять твердую позицию в глобальной экономике, мы непременно должны сыграть свою роль в развитии торговли между Востоком и Западом и в росте процесса транзита», - заявил в своем выступлении Бидизна Иванишвили.

konferencia-1 konferencia-2
konferencia-3 konferencia-4