Политика
Супруга секретаря Совбеза Грузии: «Черголеишвили, блядь! – кричали они. А позитивно то, что выяснилось – когда они хотят, могут правильно произносить мою фамилию»

chergoleiSviliГрузия, 17 мая, ГРУЗИНФОРМ. Супруга секретаря Совбеза Грузии Гиги Бокерия - редактор журнала «Табула» Тамар Черголеишвили рассказывает на своей странице в Facebook о сегодняшней неудавшейся  акции ЛГБТ в Тбилиси.

«Если вы хотели увидеть, как выглядит ад, должны были стоять на площади Свободы! Ответственность за этот ад налагается на новое правительство Грузии, которое объявило фундаменталистов политзаключенными и этим не только совершило их легитимацию, но и «зажгло зеленый свет» их последующей агрессии!

Ответственность за этот ад налагается на Ираклия Гарибашвили (министр ВД Грузии – ГРУЗИНФОРМ), который не смог спланировать операцию. Полицейские были мобилизованы в недостаточном количестве. Черносотенцы и вооруженные табуретками священники легко смогли прорвать их кордон.

ЛГБТ, как прокаженных, закинули в желтые автобусы и увезли оттуда – разумеется, это лучше, чем их избиение... Но факт, что грузинское государство не смогло обеспечить фундаментальное право граждан – свободу выражения!

Несмотря на беспомощность Гарибашвили, хочу поблагодарить рядовых полицейских, которые пытались защитить меня от озверевшей толпы – «Черголеишвили, блядь!» – кричали они. А позитивно то, что выяснилось – когда они хотят, могут правильно произносить мою фамилию.

Как мне известно, лица ЛГБТ и сейчас не находятся в безопасности», - пишет в Facebook Тамар Черголеишвили.

cergoleiSvili-2