Актуально
Международная обсерватория адвокатов и юристов: «Нацдвижение», с целью вернуть власть, пытается пошатнуть имидж новой власти на международном уровне!

aqtualuri-2-advokatebiГрузия, 20 мая, ГРУЗИНФОРМ. Обращение к власти Грузии «Международной обсерватории адвокатов и юристов»:

«Как видим, попытка провести провокационную акцию  17 мая (ЛГБТ) вызвала отрицательную реакцию в нашем обществе, что попало также в центр внимания международной общественности. Духовные лица и большая часть общества осудили пропаганду безнравственности.

Думаем, что представители режима Саакашвили, все еще находящиеся во власти, которые пытаются злоупотребить кохабитацией, зная об отрицательном отношении большинства общества и Церкви к гомосексуализму, все-таки сумели поощрить акцию ЛГБТ.

«Нацдвижение», с целью вернуть власть, пытается еще раз пошатнуть имидж новой власти на международном уровне.

Хотим обратиться к власти с рекомендацией - учесть позицию общества и Православной церкви, чтобы не произошел раскол между властью и Церковью. Считаем, что это будет губительным как для власти, так и для страны, и будет лить воду на мельницу врагу.

Считаем, что нужно провести опросы при помощи включения гражданского общества, чтобы общество в цивильной форме зафиксировало свою позицию, - запретить или нет ЛГБТ-течения. В противном случае противники власти внутри страны и за ее пределами в любое время пошатнут имидж Грузии на международном уровне.

Хотим отметить, что полиция действовала максимально законно, справедливо и человечно, что надо приветствовать. Что главное, конфликт завершился без жертв, и власть смогла избежать эскалации обстановки.

С уважением и наилучшими пожеланиями,

председатель «Международной обсерватории адвокатов и юристов»

Григол Гагнидзе»