Актуально
Премьер: «Мы не допустим насилия, дискриминацию и ограничения прав человека! Любой, совершивший такие действия ответит перед законом»

aqtualuri-3-alkalaiГрузия, 20 мая, ГРУЗИНФОРМ. Премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили 17 мая откликнулся на события, произошедшие на состоявшейся в Тбилиси в связи с Международным днем борьбы против гомофобии акции и осудил насилие. Он призвал общество к толерантности, к уважению прав всех граждан на свободу собрания и выражения мнения.

«Право на мирное собрание и выражение мнения имеет фундаментальное значение для нашей демократии. Это право распространяется на всех граждан Грузии без исключения. Мы не допустим насилия, дискриминацию и ограничения прав человека! Любой, совершивший такие действия ответит перед законом», - заявил премьер-министр.

В пятницу же, 17 мая, премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили встретился с заместителем генерального секретаря ООН, исполнительным секретарем Европейской экономической комиссии ООН Свеном Алкалаем.

«Встреча с Вами - большая честь. Благодарю Вас за то, что нашли время для этого. Я впервые в Грузии и покидаю ее довольным. У меня были очень продуктивные встречи с министрами вашего правительства. Надеюсь, наше сотрудничество в будущем еще больше углубится!», - заявил во время встречи с премьером Свен Алкалай.