Политика
Габашвили: «Главным ответственным за насилие будет премьер-министр Бидзина Иванишвили и, конечно, министр ВД Ираклий Гарибашвили!»

gokaГрузия, 22 мая, ГРУЗИНФОРМ. Недавно на проведенном в Кутаисском парламенте брифинге «Национальное движение» сделало специальное обращение.

По заявлению члена «Нацдвижения» Гоки Габашвили, кроме задержания Мерабишвили и Чиаберашвили, премьер Иванишвили принял еще одно решение – использовать процесс Мерабишвили-Чиаберашвили для организации очередного насилия.

«Для этого в Кутаиси привезли уже хорошо известную обществу группу Какабадзе-Вачнадзе, которая выделяется агрессивностью и готовностью к насилию. На этот процесс собираемся пойти и мы, друзья и соратники Вано Мерабишвили... Я хочу сказать Иванишвили и Гарибашвили: чтобы им не пришлось оправдываться анимационными фильмами и мультфильмами, якобы были приняты какие-то меры для того, чтобы не произошло противостояние между гражданскими группами, и чтобы этим группам, которые открыто насильничают, еще раз не представилась возможность для этого, пусть срочно примут меры. Я заранее заявляю: мы придем на судебный процесс мирно, но предупреждаем всех, если с другой стороны осуществится насилие против нас, виноват будет единственный человек в этой стране. Разумеется, Какабадзе-Вачнадзе и эти группы, которые власть создала искусственно для осуществления насилия над нами, ответственны лично, но главным ответственным будет премьер-министр Бидзина Иванишвили и, конечно, министр ВД Ираклий Гарибашвили!», - заявил Габашвили.