Общество
Народное представительcкое собрание встретилось с населением Самегрело

saxalxo-kreba-zugdidshiСобственный корреспондент ИА«Грузинформ» в Самегрело сообщает: 10 ноября, в заполненном до отказа зале клуба Ингурского бумажного комбината представители народного собрания - Нона Гаприндашвили, Нино Бурджанадзе, Эка Беселия, Элизбар Джавелидзе, Гоги Кавтарадзе, Гурам Пирцхалава, Темур Шашиашвили, Ираклий Батиашвили и другие - встретились населением Самегрело.

Вел встречу Гоги Кавтарадзе. Выступившие были единодушны в оценке: страна целенаправленно разрушается и необходимо это остановить. Именно с этой целью 25 ноября в Тбилиси состоится народное собрание в расширенном формате.

Нона Гаприндашвили: «Власть не оставила нам другого выхода, кроме, как провести народное собрание!»;

Эка Беселия: «Мы начинаем третий этап борьбы и он непременно завершится победой грузинского народа!»;

Гурам Пирцхалава: «Эта власть отбила у меня охоту даже играть в фильмах..»;

Сосо Джачвлиани: «Эти власти арестовали любимого всеми педагога, директора Местийской первой школы, госпожу Мзевинар Джапаридзе. Грузинских учителей арестовывают, в то время из-за рубежа привозят так называемых педагогов. Нас хотят лишить всего»;

Нино Бурджанадзе: «Если из каждой семьи выступит по одному человеку, эти власти уйдут безболезненно»;

Зураб Пипия, уроженец села Джвари: «25 ноября не должна повторится история с ипподромом, наше спасение - в революции!».

Представители народного собрания призвали преодолеть страх и 25 ноября собраться в Тбилиси.

Что касается Зугдиди – если не считать того, что Налоговая инспекция за последнюю неделю закрыла в здесь более 15-ти торговых объектов по обвинению в торговле неучтенным товаром, то встреча с оппозиционерами остаётся здесь самым обсуждаемым событием.

Кстати, сотрудники инспекции закрывают торговые объекты без всякого предупреждения, а если владельцы магазинов не могут выполнить выдвигаемые требования, им грозит солидный штраф.