Политика
Ираклий Аласаниа – о событиях 17 мая: «Мы не только должны осудить, но совершившие их должны ответить за это!»

alasania-pollit-3Грузия, 23 мая, ГРУЗИНФОРМ. В рамках визита в Республику Латвия министр обороны Грузии посетил Дом Евросоюза. Ираклий Аласаниа вместе с председателем Комитета национальной безопасности Сейма Латвии Валдисом Затлерсом принял участие в публичном обсуждении.

Участники дискуссии задали Ираклию Аласаниа вопросы о событиях, развившихся в Тбилиси 17 мая и о позиции грузинской власти и Церкви.

«... Когда дело касается насилия, мы не только должны это осудить, но совершившие его должны ответить за это! Именно это заявил Патриарх, вернувшись в Грузию...

Думаю, со своей стороны, Патриарх чувствует ответственность перед грузинским народом. Ведь большая часть населения Грузии – 96-97% доверяет именно Церкви, так как она может оказать большое влияние на общество.

Патриарх может сыграть в этих процессах только позитивную роль. Конечно, на демонстрации находились и представители духовенства, действия которых перешли грань и это было передано телеканалами. Перед законом все равны – священнослужитель, рядовой гражданин, министр, или премьер-министр. Закон касается всех без исключения», - заявил министр обороны Грузии.