Политика
Бидзина Иванишвили: «К сожалению, полиция не смогла идеально защитить права сексуальных меньшинств»

1-ver-moaxerxaГрузия, 24 мая, ГРУЗИНФОРМ. Премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили уже больше часа беседует с представителями аккредитованного в Грузии дипломатического корпуса. Среди тем обсуждения – задержание Мерабишвили и Чиаберашвили, а также развившиеся 17 мая в центре Тбилиси события.

«Хочу поделиться с вами моим отношением к событиям последнего времени. Я бы сделал акцент на развивающихся 17 мая событиях и коротко остановился бы на вопросе ареста бывшего премьер-министра», - заявил Иванишвили на встрече с послами, которая проходит в гостинице «Холидей Инн».

«Что касается акции 17 мая, к сожалению, полиции и новому правительству не удалось идеально защитить права сексуальных меньшинств. То, как все развивалось, считаю, было позором для нашего общества. Но я бы назвал действия полиции абсолютно адекватными. Несмотря на то, что полиция максимально старалась и хорошо понимаю, что, наверное, и у вас есть вопросы по поводу того, что полиция могла применить силу, я считаю, что выбор был правильным», - отметил премьер.