Актуально
«Мы тебя любим, Кала! Большое спасибо, Кала!»

1-kala-mtГрузия, 3 июня, ГРУЗИНФОРМ. 31 мая 2013 года на Национальном стадионе имени Бориса Пайчадзе прошел матч символичных команд друзей Кахи Каладзе и итальянского «Милана». На встрече присутствовал премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили вместе с семьей. В своем выступлении Бидзина Иванишвили поздравил Каладзе с окончанием футбольной карьеры и поблагодарил за вклад, внесенный в развитие грузинского футбола. Вице-президент «Милана» Адриано Галлиани вручил бывшему защитнику своей команды памятный кубок.

А в начале действующие и бывшие футболисты вышли на разминку и перебросили мячи болельщикам на трибунах. На большом мониторе стадиона показали 10-минутный документальный фильм о прошедшей футбольной карьере Кахи Каладзе.

До начала матча перед грузинскими болельщиками выступил Бера иванишвили. «Сегодня – последний день весны и последний день футбольной карьеры нашего Кахи. Но в его жизни начинается новый сезон – лето. Все вместе пожелаем ему успехов!» - заявил Бера и исполнил несколько песен. На сцену вышел также рэпер replay и спел дуэтом с Берой.

Команды вышли на поле и после исполнения гимна Грузии начался матч. Первый удар в прощальной игре Каладзе выполнил его сын – маленький Леван Каладзе. Первый тайм закончился со счетом 1:0 в пользу команды «Друзей Каладзе».

Во время перерыва выступил ансамбль «Эрисиони» и представил зрителям красивое зрелище. До начала второй половины матча произошел забавный инцидент – на поле выскочил почти голый мужчина и начал танцевать. Вслед вышла танцевальная группа и исполнила несколько номеров.

Дружеский матч закончился со счетом 3:1 в пользу «Милана». В завершение встречи небо над переполненным стадионом озарилось фейерверками и была исполнена песня, написанная специально к этому дню - «Мы тебя любим, Кала! Большое спасибо, Кала!».