Право
Коррупция в здравоохранении

korufciaМинистр финансов Каха Баиндурашвили сделал заявление по поводу  коррупционных программ, существующих в сфере здравоохранения. Как заявил министр финансов на заседании парламентского   бюджетно- финансового комитета, в здравоохранении сохранились «гнёзда» коррупции, с чем государство не может мириться.

«Коррупция остается в системе здравоохранении и мы намерены обратить на это внимание. Очень много финансовых преступлений имеют место именно в этом секторе, за которые мы примемся всерьёз. Каждый лари, выделенный из бюджета должен служить больным и благополучию. После того, как в этом секторе   будет наведен порядок, можно будет говорить о росте бюджетных средств в этой сфере» - заявил Каха Баиндурашвили.

Напомним читателю, что параметры бюджета на 2011 году до сих пор не уточнены, поскольку министр здравоохранения Сандро Урушадзе , чтобы полнее разобраться в делах, попросил на определенное время отсрочку и информация о полномасштабном финансировании министерства здравоохранения станет известна в ближайшее время.