Общество
Транспорт тревоги нашей…

meria-avtobКак стало известно «Грузинформу», мэрия Тбилиси, после уменьшения количества общественного транспорта за счет «желтых автобусов», предполагает удвоить тарифы проезда в автобусах и метро, доведя их до 80 тетри. Из хорошо осведомлённых источников нам стало также известно, что снятые с маршрутов «желтые автобусы» переданы Министерству обороны Грузии. Они, как утверждает источник, будут перекрашены военным ведомством в зеленый цвет и будут использоваться для перевозки личного состава вооружённых сил.

Чтобы проверить эту информацию, мы связались с транспортной службой мэрии. Руководитель пресс-центра Натия (фамилию свою она не захотела называть) отвергла эту информацию, сообщив, что мэрия не предполагает повышать транспортные тарифы.

Что касается передачи   «желтых автобусов», комментарии также не были сделаны, поскольку, как утверждает Натия, подобная информация к ней не поступала и автобусы простаивают там же, где и прежде – в специальном парке.

Между тем, население пребывает в тревоге, поскольку, предполагает, что информация о возросших ценах за проезд может подтвердиться самым неожиданным образом - на очередной пресс-конференции в мэрии.