Общество
Журналисты - против братьев Бежуашвили

mashaveraПоказ журналистского расследования, проведенного студией «Монитор», пройдет сегодня. Расследование велось в связи с загрязнением реки Машавера акционерным обществом «Маднеули». В фильме рассказывается - куда течет использованная предприятием вода и как она загрязняет реку содержащими в ней тяжелыми металлами. Причем, большая часть виноградников и огородов этого региона орошается водой именно из этой отравленной реки, а продукты, выращенные на этих землях, реализуются по всей Грузии.

Акционеры Маднеули, вместо того, чтобы выполнить взятые во время приватизации обязательства по защите окружающей среды, занимается финансированием увеселительных мероприятий.

ИА Грузиформ пыталось связаться с АО «Маднеули», но безуспешно, так как, в офисе не отвечал ни один оператор. Также отключены телефоны службы по связям с общественностью.

Для сведения: предприятие АО «Маднеули» находится в Болниском районе, в селе Казрети. «Маднеули» является компанией, производящей концентраты меди и ее владельцами являются братья Давид и Гела Бежуашвили, первый из которых – бизнесмен, а второй – руководитель Департамента Внешней разведки Грузии.