Политика
Первый комментарий министра ВД Грузии

vano-merabisВчера Министр внутренних дел Грузии Вано Мерабишвили дал эксклюзивное интервью вечерней информационной программе телекомпании «Имеди», в котором заявил, что   «задержание шпионов не является его целью, главное - люстрация и получение информации. В Грузии работают минимум три российские спецслужбы - «ГРУ», «ФСБ» и «СВР». Недавний провал российской агентурной сети и задержание шпионов было серьезным ударом для Москвы.

Кремль привык поэтапно люстрировать российских шпионов в Грузии. Но это – всего лишь первый этап операции, над которой сегодня работает Департаменте контрразведки. Другие шпионские сети в Грузии по-прежнему существуют, и мы следим за ними, собираем информацию» - заявляет Мерабишвили.

Для сведения: несколько дней назад телекомпанией «Рустави 2» был показан фильм «Энвер», подготовленый этой телекомпанией. Этот эксклюзив, предоставленный министерством внутренних дел «Рустави 2», вызвал раздражение у других телекомпаний. Министерство внутренних дел, учитывая это, на этот раз решило предоставить   эксклюзивное право снять документальный фильм о министре Мерабишвили телекомпании «Имеди», который грузинские телезрители увидят завтра, 13 ноября, в 20.30 по местному времени на канале «Имеди».