Актуально
400 миллионов лари – на «утруску – усушку»…

biujeti2Сегодня в Тбилиси, в офисе организации Национального Демократического института США (NDI) прошла встреча парламентских меньшинств с неправительственными организациями Грузии. На ней обсуждался проект государственного бюджета на 2011 год. По мнению члена «Христиан-демократов» и заместителя председателя парламента Левана Вепхвадзе, бюджет 2011 является насквозь коррумпированным:

«Часто говорят о том, что коррупция в стране уничтожена, что на первый взгляд, как будто, верно, так как больше никто не дает деньги инспекторам ГАИ, но коррупция по-прежнему жива и проект бюджета 2011 года - хорошее тому подтверждение. В бюджетном финансировании системы здравоохранения прописан ряд сумм, однако не известно их целевое назначение и механизмы по их освоению . Та же ситуация в бюджете - с Министерством сельского хозяйства: указанные здесь 40 миллионов лари неизвестно как будут расходоваться и куда, на самом деле, пойдут деньги!» - заявляет Вепхвадзе.
Добавим, что в целом, согласно Проекту госбюджета 2011 года абсолютно неясны детали расходования около 400-от миллионов лари.