ПУБЛИКАЦИИ
Арно Хидирбегишвили: «Саакашвили Пикчерз представляет: оба видео могли быть смонтированы на ПИКе под руководством Панфилова и распространены интернет-диверсантами Мерабишвили!»

arno-analit-mt6 июня 2013 года серийный убийца Михеил Саакашвили, только в Афганистане убивший за время своего президентства 29 грузинских солдат, сделал чрезвычайное заявление и выразил глубокую скорбь в связи с гибелью грузинских военных в результате террористического нападения на грузинскую базу в Афганистане, в провинции Гильменд. По его же решению 7 июня 2013 года объявили Днем траура и на всей территории Грузии приспустили государственные флаги...

5 мая 2013 года, на Пасху, министр обороны Грузии Ираклий Аласания посетил военную базу «Ширгаза» в провинции Гильменд, после чего 13 мая 2013 года талибы осуществили нападение на эту базу, в результате чего погибли 3 грузинских военнослужащих, а 27 военнослужащих были ранены. ТОГДА Я ПОСОВЕТОВАЛ ВСЕМ ВЫСОКИМ РУКОВОДИТЕЛЯМ ГРУЗИИ ВРЕМЕННО ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПОДОБНЫХ ВИЗИТОВ В АФГАНИСТАН И ПРЕДУПРЕЖДАЛ О ВОЗМОЖНЫХ ТРАГИЧЕСКИХ ПОСЛЕДСТВИЯХ!

Однако один высокий руководитель – президент-наркоман Михеил Саакашвили 26 мая 2013 года, в День независимости Грузии, не удержался от посещения провинции Гильменд (крупнейшего производителя опиума в мире!), где он раздал нашим солдатам ордена в футлярах, похожих на подставки для гробов…

arno-shua-1 arno-shua-2-axali

После чего  6 июня 2013 года - в день завершения министериала НАТО в Брюсселе и триумфальной встречи министра обороны Грузии Ираклия Аласаниа с генеральным секретарем НАТО Андерсом Фог Расмуссеном -  на грузинскую военную базу в провинции Гильменд произошло очередное террористическое нападение, унесшее жизни ещё 7 наших военнослужащих (ранено – 14).
А за пол часа до этого ТАЛИБЫ ОТКРЫТО И ЧЕСТНО ОБЪЯВИЛИ ДЖИХАД ГРУЗИНСКОМУ КОНТИНГЕНТУ В АФГАНИСТАНЕ И ПРЕЗИДЕНТУ СААКАШВИЛИ В ТБИЛИСИ - на YouТube появилось видео-обращение TALIBAN JIHAD AGAINST GEORGIAN TROOPS IN AFGHANISTAN, в котором угрожают расправой грузинским военнослужащим и говорится, что их участь разделят все, кто воюет против единоверных мусульман. «Президент Михеил Саакашвили решил отправить своих солдат в Афганистан, чтобы помочь Америке и убивать наших детей. И сейчас мы объявляем джихад грузинским крестоносцам. Они каждый день погибают в Гильменде мучительной смертью. Та же участь постигнет каждого грузинского крестоносца. И потом мы придем в Грузию и отомстим. Саакашвили, мы идем, мы знаем ваши адреса, знаем ваших родственников, мы отомстим!» - говорится в видео-обращении.

Сегодня уже ясно всем, что Международные силы содействия безопасности за 12 лет свою миссию выполнить не смогли и все эти годы пытались защитить лишь сами себя, что им плохо удавалось. Американцы по сей день боятся выйти за территорию своих баз, а грузинские базы талибы атакуют сами. Поэтому пост ISAFофский период – это когда НАТО, возглавляемое США, унесёт оттуда ноги, оставив в Афганистане лишь своих советников и грузинских солдат для помощи марионеточному афганскому правительству. Помощь будет заключаться в охране посевов мака и американского штаба.

Что касается вышеупомянутого видео, у него может быть тот же автор, что и у смонтированного выпуска «Хроники» на телеканале «Имеди» 13 марта 2010 года, в котором диктор уверял, что началась война между Россией и Грузией, что русские танки двигаются к Тбилиси, что президент Михаил Саакашвили убит, а часть оппозиции поддержала российское вторжение! Это очередная «утка» в голливудском стиле грузинского производства - «Саакашвили Пикчерз представляет…». Авантюрист и трус Саакашвили этим «убивает несколько зайцев» сразу:

1. Устами своего начальника аппарата Андро Барнова обвиняет Россию, как автора этого видео, которая «специально сеет панику и пугает Грузию с целью её отречения от НАТО и ЕС»;

2. Бьет по правительству Бидзины Иванишвили и вынуждает его к «сплочению» и «кохабитации» во имя высших государственных интересов Грузии, после чего, «перед лицом смертельной опасности», должно последовать прекращение уголовного преследования «националов» и освобождение генсека «Нацдвижения» Вано Мерабишвили;

3. Объявляя свою жизнь и жизни своих близких в смертельной опасности, получает «законное» основание смыться в Лондон, или Вашингтон с ореолом «изгнанного президента - мученика за демократическую Грузию», или же «гордо поднятой головой» опять появится на улице среди народа, демонстрируя своё «бесстрашие». Этим Главнокомандующий компенсирует свой позор в августе 2008 года, когда он в страхе катался по земле лишь от звука российского истребителя.

P.S. После того, как были написаны эти строки, на YouТube появилось ещё одно подобное видео про Грузию, исходя из некоторых особенностей которого я не исключаю, что оба видеоролика по заказу Саакашвили были смонтированы в монтажной телекомпании ПИК под творческим руководством ЖОПа («Журналиста» Олега Панфилова) и распространены в Интернете известной группой наёмных интернет-диверсантов Вано Мерабишвили через сервер, находящийся в США.

A вчера, в переполненный главный Кафедральный собор Грузии – Храм Пресвятой Троицы (груз. Самеба), на панихиду семерых, погибших в Афганистане грузинских солдат пришёл их убийца – сумасшедший Саакашвили, своей, распространённой через Интернет болтовнёй заложивший их талибам. Но там не нашлось хоть одного человека, который возвысил бы голос и выразил протест против этого кощунства!

Поэтому я заявляю, что все, находящиеся вчера в Самеба, когда Саакашвили стоял с зажженной свечой около Патриарха, или, в наркотическом кайфе, сидел на корточках перед скорбящими матерями, являются такими же трусами и фарисеями, как сам Миша! Хотя, и руки ему никто не подал… 

P.P.S. Как только президент Саакашвили начал своё постыдное шоу, премьер Иванишвили покинул Храм.

arno-ps-1-axali arno-ps-2

Главный редактор ГРУЗИНФОРМ
Арно Хидирбегишвили
10 июня 2013 года