Политика
Соперники …по Вашингтону!

washingtonИраклий Аласания и Гиоргий Таргамадзе соперничают друг с другом уже изрядное время. Предметом соперничества же, на самом деле, является не путь к светлому будущему процветающей и единой Грузии, а то, кто чаще ездит в Вашингтон: бывший чекист и дипломат, или же бывший журналист и воспитанник… не будем уточнять, кого.

Перед местными выборами «христиан – демократы» утверждали, что Америка с американцами поддерживает Гиоргия Таргамадзе, а «свободные демократы» настойчиво утверждали противоположное – по их мнению, фаворитом США является их лидер - Ираклий Аласания.

В начале этой недели в Америку отбыли однопартийцы - Гиоргий Таргамадзе и Ника Лалиашвили, а в конце, есть сегодня - Ираклий Аласания с соратниками. Оба партийных «коллектива» утверждают, что их лидеры проводят встречи на высоком уровне. Правда, до Барака Обама и «ослепитальной» Хиллари, они, видимо, не дотянутся, но есть у них свои Макейны и Лугалы. Поскольку, на самом то деле, ни один из соперничающих партийцев эксклюзивного приглашения из Вашингтона .. . не получал!

Самое же любопытное, согласно распространившейся в парламентских кулуарах информации, лидеры и других грузинских оппозиционных партий планируют в ближайшее время посетить город на Потомаке.

С чего бы это российские оппозиционные вояжи сменяются американскими?! Не иначе, как там растут деревья, плодоносящие долларами…