ПУБЛИКАЦИИ
«Клуб молодых политологов» провел у «Кортъярд Мариотт», где проходило закрытие Недели НАТО, акцию протеста с требованием немедленного вывода грузинских соединений из Афганистана

klubi-mtГрузия, 10 июня, ГРУЗИНФОРМ. Сегодня у гостиницы «Кортъярд Мариотт», где проходило закрытие Недели НАТО, «Клуб молодых политологов» провел акцию протеста с требованием немедленного вывода грузинских соединений из Афганистана.

Молодежь наряду с различными плакатами, представила фотографию «дверей НАТО», которые закрыты для Грузии колючей проволокой. По заявлению организаторов, они хотят получить от представителей НАТО ответы на свои вопросы и с этой целью на будущей неделе «Клуб молодых политологов» планирует провести «Круглый стол».

Корреспондент ГРУЗИНФОРМ побеседовал с организаторами акции.

Ираклий Кипиани (член «Клуба молодых политологов»): «Мы требуем вывода грузинских соединений из Афганистана! Мы хотим получить ответ на вопрос – за что жертвуют жизнью грузинские парни, гибнущие в Афганистане?! Как вам известно, в процентном отношении Грузия понесла самую большую жертву по сравнению с другими странами, в то время, когда у нас нет ни МАП, ни реального шанса интеграции в НАТО.

Все это - фарс, который навязали грузинскому обществу. В Афганистане молодых грузин превратили в пушечное мясо! Мы считаем, что участие в таких операциях, которые не дают никакого результата, недопустимо».

Георгий Мдивани (член «Клуба молодых политологов»): «У нас несколько требований. Первое – требуем вывода грузинских войск из Афганистана. Реально, сегодня грузинские солдаты в Афганистане участвуют в оккупации чужой страны, что недопустимо.

Второе – требуем большей конкретики от НАТО. Из тех международных заявлениях, которые делают представители НАТО, не видно - когда конкретно встанет вопрос МАП? Сможет ли НАТО реально решить проблему Абхазии и Южной Осетии?

Эти вопросы - туманные и непонятные. Поэтому, на будущей неделе мы планируем провести «Круглый стол», на котором будут приглашены представители НАТО, которые, надеемся, ответят на наши вопросы».

klubi-1 klubi-2
klubi-3 klubi-4
klubi-5 klubi-6
klubi-7