Общество
Новая игра МВД в формате 3D

policia-tamashiМВД Грузии начало работу над созданием компьютерной игры "Полиция", главными героями которой будут полицейские, борющиеся с криминалом, в том числе- с российским шпионом в Грузии» - заявил министр внутренних дел Вано Мерабишвили 13 ноября с.г. в эфире телеканала "Имеди". "В компьютерных играх главными героями, как правило, являются мафиози, криминалы, которые убивают полицейских, взламывают банки и так далее. Мы решили изменить это правило и сделать игру наоборот, где главный герой полицейский, который не убивает криминалов, а осуществляет в отношении них нормы, предусмотренные законом", - рассказал глава МВД Грузии Мерабишвили.

По словам министра, это будет "первая серьезная грузинская компьютерная игра, действия которой будут происходить в реальных зданиях и на реальных улицах Тбилиси и Батуми». Говоря о сюжете игры, Мерабишвили отметил, что, в частности, будет выявление российского шпиона в Грузии".

ИА«Грузинформ» заинтересовался – будут ли в игре, кроме российских, шпионы и других стран? Чтобы получить ответ на этот вопрос, мы, после многочисленных попыток, связались с руководителем пресс-службы и по связям с общественностью Зурабом Гвенетадзе,

который, сославшись на занятость, от ответа уклонился и повесил трубку.

И взаправду – шпионы каких ещё стран могут быть в Грузии, кроме российских?! Европу , как известно, Грузия мало интересует, а американские спецслужбы здесь сами и создают все тайны: в Грузии уже давно ни для кого не является секретом, что сотрудники ФБР, ЦРУ и Пентагона, в ранге советников, инструкторов или кураторов официально сотрудничают с омногими, наиболее стратегическими министерствами и ведомствами, где помогают действующей власти в строительстве экономики, вооружённых сил и т.к. компетентных органов. Поэтому они, скорее, заинтересованы не в получении, а в надёжной защите информации, относящейся к рангу засекреченной и представляющей государственную тайну…