ПУБЛИКАЦИИ
Гилари Бакрадзе: «Главнейшей задачей государства является формирование нравственного сознания народа»

1-analit-A1-gilariГрузия, 19 июня, ГРУЗИНФОРМ. Еще 10 лет тому назад никому и в голову не пришло бы обсуждать, можно ли проводить парад педерастов на Красной площади или на проспекте Руставели. Раз вопрос обсуждается, значит, могут быть два решения – за и против.

Если против, то «свободные» СМИ попытаются довести до сознания граждан информацию о нарушении прав, свободы и демократии в стране. Сфера воздействия на сознание всегда считалась вотчиной государства. Чужих туда не допускали. Вторжение чужих в процесс моделирования сознания рассматривалось как смертельная опасность для государства.  Чужой мог направить социальные энергии и идеологию не туда, куда полезно народу и стране, а туда, куда полезно ему. Ярким примером служит сегодняшнее состояние наших умов. Нам пели американские песни, слов которых мы толком даже не понимали. Мы плясали под них на дискотеках. Мы смотрели крутые боевики и эротику, которой нас кормили под лозунгом свободы.

В покоренных странах всегда звучит музыка победителей. В Германии 1945 года во всех ресторанах звучали советские песни. Зайдите сегодня в грузинские, парижские, московские или мадридские кафе, послушайте, какая музыка играет там, и вы поймете, кто стоит за новой технологией оккупации.

В итоге счастливее мы не стали. Но зато из нас сделали развращённых потребителей. Большинство после такой обработки обречены всю жизнь вести растительное существование. Без высокой цели и большого смысла.

Как только враг прорвался в сферу формирования сознания нашего народа, первым делом он создал притягательный образ потребительского стиля жизни. Всему, что мешало этой задаче, создавался образ отрицательный. Сегодня под знаменем свободы грузинам продолжают насаждать ориентиры, направляющие нашу энергию против нас. В первую очередь культивируется терпимость к любой категории греха. Всё, что может нас интуитивно насторожить, маскируется под невинное развлечение. Прикрываясь разговорами о праве личности делать то, что она хочет, если это не несёт сиюминутного вреда, из людей делают моральных уродов.

Педерастия негласно признана самым точным показателем уровня демократии. Международные эксперты в своих исследованиях оценивают ситуацию именно по росту пороков. Всё логично. Если всем действительно даны равные права, носители порока получают законный статус и пропагандируют свою страсть. Пропаганда увеличивает число людей, желающих попробовать то, что рекламируют. Неважно, что рекламируют, маргарин или какую-то идею. Важно, что начинается рост. Так вот, если педерасты действительно имеют равные со всеми права, они будут стараться оправдать в глазах общества свою страсть. Это всегда выливается в пропаганду педерастии. Сначала к ней культивируется терпимое отношение, потом положительное. Если количество педерастов не увеличивается, значит, их права ущемляются, то есть демократии недостаточно.

Массы не усматривают в пороках, последствия которых не проявляются сиюминутно, вреда. В последствиях, порождаемых педерастией, простой человек не в силах увидеть сиюминутный и очевидный вред, и потому беззащитен против этой атаки. Он не охватывает масштаб явления и потому не понимает, что педерасты — это бесплодные клетки, увеличение которых грозит организму уничтожением. В любом организме такие клетки уничтожаются иммунными клетками. Если иммунная система больна, профилактика не ведётся,  организм сначала слабеет, а потом гибнет.

Человек никогда серьёзно не думает на эту тему. Простые люди смотрят на жизнь со своей колокольни. Оценивая события бытовым масштабом и меркой, они делают неверные выводы. Глядя на порок, который преподносится им весело и ярко, они соблазняются его блеском и летят к новым и ярким ощущениям, как бабочки на огонь. В итоге крылья обгорают, и они превращаются в червей, способных только ползать. Летать они уже не могут. И не могут поверить в искренность высоких намерений. Они находят счастье только в чувственных удовольствиях. При таком «воспитании» общество превращается в беззащитную толпу, где каждый сам за себя. Тотальный акцент только на личном благе в итоге всех лишит личного блага. Так устроен мир. Утрата высоких идеалов оборачивается утратой способности к объединению, то есть к созданию структуры. Некогда гармоничная конструкция превращается в хлам.

Сократ в своё время указывал, что простой человек неспособен проследить долго­временный вред от нововведений в сфере, где вред растянут во времени. Он говорил, что следует остерегаться даже новой музыки, поскольку она может быть опасна для целостности государства. Это новое укрепляется и постепенно, исподтишка, прини­мается за обычаи и занятия, выходит наружу, проявляясь в общении людей, а затем с великой дерзостью переходит к законам и государственным установлениям, пока, наконец, не перевернёт всё в личных и общественных отношениях. В итоге, всё хорошее оказывается плохим, и, наоборот, плохое – хорошим. Самое ужасное, что никто ничего не понимает, потому что перемены идут со скоростью, которую человеческой меркой зафиксировать невозможно.

В словах Сократа глубочайшая истина, осмысление которой приходит, если оценивать общество не бытовой меркой, а государственной. Сегодня тёмные силы, внося вроде бы незначительные детали в окружающую жизнь, достигают грандиозных результатов. Если бы человеку прокрутить процесс разрушения нации в сто раз быстрее, он бы ужаснулся. Но никто не ужасается, потому что скорость разрушения незаметна.

Никто не знает, кто задаёт направление, но раз направление есть, следовательно, его кто-то задаёт. Этот «кто-то» — наш враг. Он прорвался в святая святых – к формированию сознания нашего народа. Было бы лучше, если бы он прорвался к секретным ядерным объектам.

В Грузии должна быть одна национальная идея – сплочение живущих в ней народов. Улица умнее власти. Зарождающийся конфликт должен быть учтен прави­тельством заблаговременно.

Однако наш враг и его теоретики не учли, что грузинский народ быстро самообучается, меняется, становится требовательным. Это относится и к молодежи, которая за последнее 10-летие была воспитана Голливудом. Грузины поняли, что в стране должна быть одна национальная идея – сплочение живущих в ней народов на основе непреходящих традиционных ценностей. И все ухищрения больных и психически дезориентированных НПО кончатся крахом.

Приведу для незнающих несколько примеров. У людей нетрадиционной ориен­тации в 50% случаев встречается какое-нибудь психическое расстройство. На парадах гомосексуалистов в Амстердаме собирается до 300 тыс. геев. Сегодня на улицах европейских и североамериканских городов можно встретить 30-40 летних людей с явными признаками врожденного уродства и аномалий – это полуживые несчастные плоды эпохи сексуальной революции.

По информации грузинского еженедельника «Хроника недели», за акцией 17 мая, проводимой на одном из святейших мест, где 9 апреля 1989 года пролилась кровь грузинских борцов за свободу, стоят секретарь Совета безопасности Гига Бокерия, его жена, редактор журнала «Табула» Тамар Чорголашвили и М. Саакашвили, финансируют этот проект нидерландцы, которые замечены в финансировании и других деструк­тивных проектов. Вот так нам внедряют евростандарты. Кстати, такие фундамен­тальные религии, как христианство, ислам, буддизм и т.д. считают гомосексуализм большим грехом.

В акции протеста, наряду с грузинами также принимали участие представители и других народов и конфессий, населяющих нашу страну.

Если есть уголовная ответственность за преступления, совершенные физическим лицом, то должна быть и уголовная ответственность за моральные преступления, совершенные перед народом. Резюмируя вышеперечисленное, можно сказать.

Целью парада геев является:

1. Запланированная атака на грузинскую православную церковь.

2. Дискредитация грузинских национальных традиций.

3. Оскорбление чувства собственного достоинства населения Грузии.

4. Запланированная провокация, направленная на дестабилизацию общества и законодательные реформы в Грузии.

5. Реклама, пропаганда и агитация сексуальной революции и виртуальных, теле-, кино-, интернет игр сомнительного характера.

6. Раскол государственности и призывы к племенному существованию гомо­сексуалистов.

7. Раздел и дистанцирование секса от деторождения и, как следствие, вымирание нации.

8. Создание условий для распространения смертоносных вирусов с целью осу­щест­вления эпидемий и уничтожения человечества.

9. Минимум контроля над моралью и максимум беспредела.

10. Атака на новую власть с целью вызвать всенародное возмущение.

Если бы были применены жесткие меры по пресечению этого безобразия и проли­лась бы кровь на проспекте Руставели, то клика «националов» обвинила Б. Иванишвили во всех смертных грехах и выставила его перед западными друзьями авторитарным, недееспособным правителем и агентом Кремля.

Заканчивая эту статью, хочу выразить благодарность М. Саакашвили за то, что он за 8 месяцев деятельности новой власти наглядно показал грузинскому народу, что ни президент, ни Совбез Грузии вообще не нужен. Это дорогое, бесполезное и ненужное звено грузинской государственности.

Гилари Бакрадзе,

доктор технических наук, академик,

заслуженный инженер Грузии.