За рубежом
Дольче и Габбана посадили в тюрьму за неуплату налога в 2 миллиарда евро!

1-dolcheГрузия, 20 июня, ГРУЗИНФОРМ. Знаменитые на весь мир дизайнеры Доменико Дольче и Стефано Габбана сядут в тюрьму. Суд в Италии приговорил законодателей моды к году и восьми месяцам тюрьмы, каждого за уклонение от уплаты налогов.

Основатели знаменитой марки Dolce&Gabbana на протяжении нескольких лет находятся под пристальным вниманием налоговых и судебных органов Италии. По версии следствия, начиная с 2004 года, когда в Люксембурге были созданы две компании Dolce&Gabbana Luxemburg sarl и Gado sarl, руководство известного дома моды занималось масштабным искажением финансовой отчетности и фальсификацией налоговых документов, в результате чего в итальянскую казну было недоплачено около миллиарда евро.

По данным следствия, Дольче и Габбана через дочернюю компанию Gado вывели из Италии около миллиарда евро. Прокурор Милана Гаэтано Рута потребовал приговорить каждого из модельеров к тюремному сроку в 2,5 года. "Вся эта схема приносила несомненные финансовые выгоды обвиняемым", – отметил прокурор.

Кроме того, адвокат, представляющий на процессе интересы итальянской налоговой службы, потребовал выплатить в качестве компенсации "за нанесение ущерба имиджу государственного ведомства" десять миллионов евро.

http://www.dni.ru/showbiz/2013/6/19/254653.html