За рубежом
Путин: «Нужно ли выдавать таких людей для посадки в тюрьму? Это все равно, что поросенка стричь, — визга много, а шерсти мало…»

putin-2Грузия, 26 июня, ГРУЗИНФОРМ. Вчера, на пресс-конференции в Финляндии, президент РФ Владимир Путин заявил, что беглый разоблачитель Агенства национальной безопасности США  Эдвард Сноуден не просто приземлился в России, но и находится все еще в транзитной зоне аэропорта Шереметьево. Это означает, что он не пересекал российскую границу официально и ему не нужно проходить паспортный контроль.

Путин отреагировал на требования США и заявил, что Россия не может никого экстрадировать в страну, с которой у нее нет соглашения об экстрадиции«Случай со Сноуденом похож на еще один – случай с Ассанжем. Они оба считают себя правозащитниками и заявляют, что борются за распространение информации. Задайте себе вопрос: нужно ли выдавать таких людей для посадки в тюрьму? В любом случае я бы предпочитал не заниматься такими вопросами, потому что это все равно, что поросенка стричь, — визга много, а шерсти мало…».