Актуально
Очередная «прихватизация», или продолжение традиций Бендукидзе

ekonom-saminМинистерство экономики и устойчивого развития Грузии продает здание Национальной службы статистики («Грузстат»), расположенное в Тбилиси, по улице Пекина №4.

Как заявил сегодня пресс-спикер Департамента приватизации Министерства Георгий Каландадзе на брифинге перед зданием «Грузстата», на аукционе начальная цена здания составит 3 600 000 долларов.

«Здание расположено в очень удобном месте и имеет развитую инфраструктуру. Это - до 6 тысяч квадратных метров офисно-торговой площади с местами для общественной и частной парковки. Близость с культурными и бизнес-центрами столицы создает наилучшие условия для бизнес-развития потенциального покупателя здания» - отметил Каландадзе.

Прием заявлений от заинтересованных лиц в министерстве начат с сегодняшнего дня и продлится по 30 ноября с.г. включительно. Единственным приватизационным условием является то, что здание будет передано будущему владельцу поэтапно, а весь процесс завершится 1 мая 2011 года.

Таким образом, «славные» традиции Кахи Бендукидзе, который, едва вступив на грузинскую землю после «Революции роз» заявил, что продаст в Грузии всё, кроме совести (которую продал в первую очередь!) продолжаются и после его ухода с госслужбы. А ведь и правда – для чего нам, по экономике и демократии «идущим впереди планеты» всей, служба статистики?! Не лучше ли открыть там новые магазины? Нужные цифры, в нужном месте и в нужное время, нам сообщит сам президент…