ПУБЛИКАЦИИ
Генсек НАТО Расмуссен дважды осудил разгон акции педерастов и лесбиянок в центре столицы Грузии 17 мая 2013 года

gensek-2-pol-3Грузия, 1 июля, ГРУЗИНФОРМ. Генеральный секретарь НАТО Андрес фог Расмуссен во время своего визита в Грузию дважды осудил события, которые произошли в центре Тбилиси 17 мая с.г. в связи с акцией ЛГБТ в защиту прав сексуальных меньшинств.

«Насилие, которое мы увидели на улицах Тбилиси в прошлом месяце, не имеет место в демократическом обществе! Право мирных собраний и свободного выражения мнения является фундаментальным правом человека», - заявил Расмуссен на совместной пресс-конференции 26 июня и приблизительно тоже самое – на встрече со студентами грузинских ВУЗов в здании Национальной библиотека 27 июня, подчеркнув, что толерантность и уважение прав меньшинств - не только западные, но общечеловеческие ценности, которые нужно соблюдать.
«Грузия уже провела значительные реформы во многих сферах, поэтому сейчас приоритетом является продолжение этих реформ и демонстрация того, что демократия пустила глубокие корни в стране - это означает уважение прав человека, в том числе - прав меньшинств», - добавил генсек НАТО.