ОТ РЕДАКТОРА
Арно Хидирбегишвили: «Сопливый Саакашвили хотел стать матерью нации, а Иванишвили – её отцом, или очередной прогноз, который оправдался спустя полтора года»

1-arno-obS-red-glav5 декабря 2011 года, через месяц после прихода нынешнего премьер-министра Грузии в политику, в публикации «Мечты сбываются, и не сбываются - кто Вы, господин Иванишвили?», я, главный редактор ГРУЗИНФОРМ, исчерпывающе ответил на вопрос – кто такой господин Бидзина, зачем миллиардеру лишняя головная боль и когда он уйдёт из грузинской политики.

Сегодня напомню читателям лишь третью часть той моей публикации, которая называется «Иванишвили, Дэн Сяопин и «Грузинская мечта»:
«Программа, декларируемая Бидзиной Иванишвили, состоит из 4 пунктов:

1. Создать партию, получить большинство в Парламенте, укомплектовать «своё» правительство и стать премьер-министром;
2. Конституционная реформа, фискальная и прочие модификации рычагов управления экономикой;
3. Переход в оппозицию «своему» же правительству ради политического баланса;
4. Уход из политики.
Всё это - не что иное, как кратчайший путь на пьедестал «Отца нации», её духовно-политического лидера, каким был для китайцев великий Дэн Сяопин (политик и реформатор, никогда не занимавший пост руководителя страны, но бывший фактическим руководителем Китая с 1970 по1990 год).

1-arno-obS-red-sered


По замыслу Иванишвили, в Грузии будет создана двухполюсная система наподобие американской, дополненная «китайским» компонентом – правила игры будет определять «Великий Учитель» Бидзина Иванишвили, который, с недосягаемой для критики высоты будет поддерживать баланс, помогая финансами слабеющему: то  - власти, то - оппозиции. Это и есть «грузинская мечта» Бидзины Иванишвили».

Дорогие читатели! Сегодня, спустя полтора года, скажите - разве я не был прав?!

Но сопляк Саакашвили, после заявления Иванишвили об уходе из политики (в интервью эстонскому изданию «Postimees» 22 июня 2013 года), чуть не сдох от зависти: «Те, кто родился до независимости, жили в обществе, правилом жизни в котором было рабство! Поэтому у нашей общественности всегда была потребность, чтобы глава государства был отцом, дедом. Вы помните, что Шеварднадзе и Аслана Абашидзе называли дедами?! У меня в Грузии была полная власть, но я никогда не стремился стать отцом нации, тем более – дедом! Я всегда был одним из вас, другом, партнером, но никогда не был отцом и дедом», - спустя 5 дней после вышеупомянутого заявления Иванишили об уходе из политика заявил Саакашвили в президентской резиденции, на встрече с теми представителями грузинской общественности, которых за 9 лет его президентства не арестовали, не пытали и не насиловали в полицейских участках и тюрьмах через анальное отверстие…
Возникает логичный вопрос: если не отцом и не дедом, неужели Саакашвили хотел стать матерью и  бабушкой - как королева Великобритании Виктория, которую называли матерью английской нации и бабушкой Европы за 64-летнее мудрое правление?!

Так, или иначе, но выполнения своих «супружеских обязанностей» Саакашвили сегодня уже не избежать…

Главный редактор ГРУЗИНФОРМ
Арно Хидирбегишвили
3 июля 2013 года